Программа “ПОРТФЕЛЬ ИСКУССТВ”

с 24 по 28 ноября 100 руб. "Детская школа искусств рабочего поселка Тельма"
24.11.2023

Ребята преодолели первые трудности в учебе, с огромной радостью принимаем в большую дружную семью юных музыкантов и художников. При посвящении происходят самые невероятные сюрпризы. Не верите? Тогда должны непременно принять участие в увлекательной квест-игре!

Всем предлагается стать участниками познавательной игры, посвященной искусству: музыкальному и изобразительному, провести расследование в поисках старинных музыкальных инструментов и принадлежностей к рисованию.

Игра состоит из двух этапов. На первом этапе команды выполняют задания от станции к станции, заполняя маршрутные листы.

На втором этапе команды должны из найденных АРТфактов, создать произведения в разных областях искусств.

Программа игры предусматривает игровые выполнения заданий с ведущим – Натальей Александровной Мендиковой, выпускниками. Программа получается необычная, интересная, подвижная, яркая и познавательная.

В ходе игры все участники оказываются вовлеченными в процесс познания, имеют возможность понимать, исследовать и осуществлять поиск АРТфактов. Совместная деятельность участников в ходе игры, позволяет каждому вносить свой особый индивидуальный вклад, обмениваться знаниями, идеями, способами творческой деятельности. Игра наполнена атрибутами и сопровождается музыкальными произведениями. Автор мероприятия преподаватель художественного отделения школы искусств Хлебникова Валентина Борисовна.

Роль помощников ведущего выполняют выпускники музыкального и художественного отделения школы, классные руководители Валентина Борисовна Хлебникова и Людмила Михайловна Тайдарова.

Завершение игры – подарок юных музыкантов – концерт и награждение.

Квест-игра проводится 24 ноября