Выставка “Начните жить, воплощая мечту”

28 февраля в 14:00 150 руб. "Детская школа искусств рабочего поселка Тельма"
26.02.2024

Студия Кедровка из города Иркутска представляет произведения живописи и графики, посвященные литературному наследию Александра Сергеевича Пушкина.

На выставке представлены работы юных художников. Иллюстрации воссоздают великие произведения через призму художественного взгляда, позволяя зрителям окунуться в мир литературных шедевров.

Картины привлекают внимание людей разного возраста: детей, молодежи, взрослых. Шедевры юных мастеров кисти дают возможность представить не только внешность героев, но и быт, костюмы; обладают авторским взглядом на прочтение, исследовательским рисованием образов, выявляя главное для раскрытия волшебства сказок.

Экспозиция из 40 картин носит методический характер: передача воздушной перспективы, колорит творческой работы.

В рамках открытия пройдет мастер-класс Инны Владимировны Рословой, члена Союза Акварелистов России, по гризайль кофе.

Знания произведений проверяется в игре-викторине по сказкам А.С. Пушкина.

Выставка работает с 29 февраля по 29 марта.

Добавьте на сайт следующий код для определения стиля. Можно менять настройки самостоятельно, чтобы изменить вид кнопки. В месте, где будет кнопка, напишите: