« УМЕЛЫЕ РУЧКИ-2020»

« Умелые ручки-2020»

В 14 февраля 2020 года в МБУДО «Детской школе искусств р.п.Мишелевка»   состоялся районный фестиваль «Умелые руки»  декоративно-прикладного творчества учащихся и преподавателей Детских школ искусств Усольского района . На фестивале были представлены работы в различных техниках исполнения такие как: батик, гобелен, бумагопластика, керамика, пластилин, тестопластика и др. На выставке было представлено около 130 работ. Каждая работа выставки поражал своей уникальностью и неповторимостью, членам жюри пришлось нелегко, были определены победители, которые будут награждены грамотами.

Так же были проведены мастер классы среди педагогов дополнительного образования. Каждый педагог представил свою тему. Были выполненные разные интересные изделия. Приятно было наблюдать за тем как преподаватели обменивались своими творческими идеями.

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых учеников и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством, дают возможность  авторам обмена практическим опытом, что способствует развитию декоративно-прикладного искусства в нашем Усольском  районе.

Автор – преподаватель Бачерова Е.В.