ПОБЕДА ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ РИСУНКА ” ПО ДОРОГАМ ПАМЯТИ”

17.09.2020

Церемония награждения и выставка победителей

Всероссийского конкурса рисунка «По дорогам Памяти»,

посвященного 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне

24 июня в «Доме офицеров» г. Иркутска состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса рисунка «По дорогам Памяти», посвященного 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Обладателем главного приза  – смартфон стала Конова Кристина, обучающаяся второго класса художественного отделения нашей школы. По- мимо Кристины  еще пять обучающихся нашей школы стали лауреатами второй степени: Елисеева Варвара, Тихонова Анастасия, Готовская Ксения, Шишмарева Мария, Гриб Ольга. Призеры были награждены авторскими сувенирами благотворительного фонда «Добрыш» от мастерской хайтинской фарфоровой фабрики.

В конкурсе участвовало более пятисот работ от юных художников со всех уголков нашей страны. На выставку было отобрано сто наиболее талантливых произведений. Перед глазами зрителей была представлена история тяжелых военных лет полная трагизма и величия. Все присутствующие отмечали высокий уровень конкурсных работ, осмысленность тематики и живой интерес юных художников к теме Великой Отечественной войны.  Авторы делились историями из жизни своих близких в годы военного лихолетья, запечатлели на бумаги портреты героев, батальные сцены – все это не могло не трогать, откликалось в душе сопереживанием. Замечательные детские трогательные рисунки еще раз напоминают нам, что День Великой Победы — это праздник, который объединяет все поколения.

Автор статьи – преподаватель художественного отделения

Хлебникова Валентина Борисовна