ДЛЯ ВАС, ЛЮБИМЫЕ!

Для вас, любимые!

Стало уже традицией делать общий концерт с поздравлением наших родителей: пап и мам, дедушек и бабушек, братьев и сестёр. Он  и состоялся 6 марта 2021 года. Конечно, не  обошлось без предпраздничных хлопот! Преподаватели искали стихи, чтобы составить предпраздничную программу, отдельно репетировали с ребятами. Кто-то из преподавателей придумывал музыкальный фон для сопровождения начала и конца фильма. Ребята  готовили новую концертную программу, так как прошло меньше 2х месяцев с выступления на Новогоднем концерте. Разучивались новые песни на хоре. Открылся концерт поздравлением дорогих пап и дедушек с братьями.  Красивый букет тюльпанов, музыка Вивальди и подпись «Посвящается празднованию Дня защитника отечества и 8 марта!».  На сцене Дятлова Мария:

Спокойно дети пусть растут в Российской, солнечной Отчизне.

Он охраняет мирный труд, прекрасный труд во имя жизни!

Старший хор в белых блузках и рубашках, в солдатских пилотках с воодушевлением исполнили песню « Защитники отечества ».

На  сцене Сергеева Валерия, с пьесой «Весна идёт». Светлая мажорная мелодия как будто топит лёд и появляются первые весенние ручейки.  И вновь звучат  стихи о мужестве сынов России в исполнении Рахимовой Софии:

Хочу поздравить всех, кто служит,

Тех, кто смело защищал

Страну свою и всех живущих

Кто жизнь и силу отдавал!

Желаю всем добра и мира

Любви и счастья без границ

И пусть в душе играет Лира

Лишь слёзы радости с ресниц…!

Следующий номер прозвучал в исполнении будущего защитника Отечества- Сергеева Дениса. Звучит весёлая белорусская «Полька-Янка». Уже ярче греет солнышко, воздух становится теплее и появляются первые проталинки. Так и называется пьеса Осинцевой Анюты- «Первые проталинки». Номер на фортепиано сменился  исполнением Ермакова Семёна на баяне «Лягушка», которая дождалась весны и оттаяла в пруду, в ожидании тёплых деньков.

И вновь звучат поэтические строки в исполнении Гордеевой Алисы, как  посвящение мамам и бабушкам:

Пускай же  все тревоги и печали

Тебя всегда обходят стороной

Чтоб в сердце песни птиц всегда звучали

И чтоб цвели цветы в душе родной…

Задорная красивая мелодия «Словацкой польки» зазвучала в исполнении Рахимовой Софии на аккордеоне.

На сцене группа младшего хора в ярких зелёных юбочках с весенним настроением исполняют песенку «Весенняя капель»:

Открывайте шире двери,

Просыпайтесь птицы, звери

Отпустила злая зимушка-зима

Позабыли мы про стужи

Стали  нам совсем не нужны

Холод и немая тишина.

Снова на дворе поёт весна.

И вновь звучат проникновенные стихи в исполнении Сергеевой Валерии:

К нам весна шагает быстрыми шагами

И сугробы тают под её ногами

Чёрные проталинки на полях видны,

Видно очень тёплые ноги у весны!

И  на сцене фортепианный дуэт: Гордеева Алиса и Дятлова Мария, которые исполнили весёлый танец Рок-н-Рол.

А вот зазвучала нежная мелодия Бетховена, песня о любви « К Элизе» в исполнении Филистович Дарьи. Её сменило проникновенное исполнение Стригиной Ульяны, под руками которой на рояле зазвучала очень красивая мелодия Ариэтты. Звучат стихи  в исполнении Метляевой Алины:

Поздравляем с Женским Днём

Всех любимых женщин

Маму, бабушку, подружек

Всех соседок и старушек.

Тёть,сестёр, учителей,

Потому-что, потому-что,

С ними лучше и теплей.

И зазвучала на синтезаторе популярная мелодия «Кумпарсита» в исполнении Стригиной Дарьи.

Доброе пожелание для всех представительниц прекрасного пола прозвучало от Екатерины Палиловой перед заключительным номером:

Успешных начинаний и решений

Прекрасных впечатлений и мгновений

Всего, что сердце счастьем наполняет

Пусть в жизни обязательно хватает.

Весёлая и задорная «Полька» в исполнении Стригиной Ульяны с преподавателем, закончила концерт-поздравление.

И вновь звучит «Весна» А.Вивальди.

Пусть первый подснежник подарит вам Нежность

Весеннее солнце подарит Тепло

А мартовский ветер подарит Надежду

И СЧАСТЬЕ, И РАДОСТЬ, И ТОЛЬКО ДОБРО !

Автор: Тайдарова Л.М., преподаватель фортепиано