ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

25.03.2022

День работника культуры России ежегодно отмечают 25 марта. В Российской Федерации этот день стал официальным праздником с 2008 года.

В сфере культуры района трудятся необыкновенные люди, которые бескорыстно дарят окружающим тепло своей души, стремясь сделать жизнь людей яркой и разнообразной, возродить духовность, нравственность, привить подрастающему поколению гордость за великую культуру нашей страны.

Хореографические и вокальные коллективы, юные музыканты, участники творческих конкурсов достойно защищают честь нашего района на областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, становясь лауреатами и дипломантами.

25 марта в концертном зале РДК п. Белореченский прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников культуры.

В этот день грамотами и благодарностями Министерства культуры и архивов Иркутской области, мэра района, отдела культуры и молодежной политики администрации района были отмечены лучшие работники. Поздравления работники культуры со сцены принимали и от глав муниципальных образований.