ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ – 2022

«Посвящение в первоклассники – 2022!»

24 ноября в стенах концертного зала Детской школы искусств р.п. Тельма состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Это традиционное мероприятие нашей школы, когда впервые юные музыканты и художники  выходят на сцену показать свои  творческие успехи еще совсем за короткий период обучения в 1 классе.

Праздник прошел в доброжелательной, теплой атмосфере. Ведущей, Людмилой Михайловной, преподавателем музыкального отделения, первоклассникам были предложены испытания: разгадать загадки, нарисовать портрет преподавателя, ответить на вопросы, с которыми ребята справились на отлично. Обучающиеся – выпускники: Метляевы Алина и Диана поздравили юных первоклашек напутственными словами, а ребята в ответ произнесли клятву первоклассника. Ребята – музыканты средних классов подарили свои музыкальные подарки, заворожив своей игрой на рояле. Больше всех первоклашек удивил своим номером ансамбль ложкарей «Потешки», под руководством преподавателя Мендиковой Н.А., которые исполнили обработку русской народной песни.

В конце праздника, после  поздравительных слов директора школы Тереховой Г.В., каждый первоклассник получил диплом и памятный подарок. Мы поздравляем юных музыкантов и юных художников! Желаем добиться творческих побед, успехов, преодолевать все трудности и постигать мир искусства!

автор: преподаватель музыкального отделения

Дутова О.А.