Победители Всероссийского конкурса “Родом из детства”

Поздравляем с  победой учащихся МБУДО «ДШИ р.п.Тельма»:

Готовскую Ксению,

Артемьевых Ангелину и Маргариту (преподаватель Хлебникова В.Б.) и

Гриб Диану (преподаватель Терехова Г.В.), во Всероссийском конкурсе творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Родом из детства».

Конкурс проходил в несколько этапов с ноября 2023 года по трем номинациям: “Творчество” – Личные истории или сцены из книг, фильмов, историй от родителей, примеры из истории, которые подтолкнули детей к занятию творчеством; Семейные портреты или сцены, которые отображают любовь и общение между членами семьи, уважение поколений к интересам друг друга и “Наследие” – культурные традиции, связанные с историей России и малой родины.

В конкурсе приняли участие 887 детей и подростков, 70 учреждений из 29 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Жюри состояло из преподавателей высших и средних учебных заведений сферы культуры и искусства, членов Союза художников России и Международного союза педагогов-художников.

5 февраля в музеи истории Иркутска им. А.М. Сибирякова состоялось открытие выставки и награждение победителей конкурса дипломами и подарками.

Желаем нашим победителям творческих успехов. Пусть каждый день открывает перед вами мир фантазии, ярких красок, гениальных идей и невероятных возможностей!